Технониколь Xps Carbon Eco — экструдированный пенополистирол
(«ТехноНИКОЛЬ», Российская Федерация)
Цена за 1 м3: временно не доступен
Размеры листа:
- толщина: 30 мм или 50 мм,
- длина: 1180 мм
- ширина: 580 мм
Листы упакованы в пачки, в количестве:
- лист 50 мм — 8 шт.
или - лист 30 мм — 13 шт.
объём пачки: 0,276 м3
XPS “ТЕХНОПЛЕКС” — идеальное решение для утепления вашего коттеджа. Он не впитывает воду, не набухает и не даёт усадки, химически стоек и не подвержен гниению. Это отличный теплоизоляционный материал для тех, кто ищет качественную теплоизоляцию с высокими характеристиками.
Экструзионный пенополистирол является одним из самых высокоэффективных теплоизоляционных материалов, представленных на современном мировом строительном рынке. Высокие эксплуатационные и физико-механическое свойстваэкструзионного пенополистирола обуславливают его широкое применение в различных конструкциях общестроительной инфраструктуры.
Современные теплоизоляционные материалы призваны в основном сократить теплопередачу за счёт снижения кондуктивного и конвективного теплообмена (сочетания передачи тепла через структуру материала и воздух или газ, находящийся в нем). Однако существуют и иные источники теплопередачи, которые также снижают эффективность теплоизоляционного материала — инфракрасное тепловое излучение.
XPS “ТЕХНОПЛЕКС” объединяет в себе достоинства низкого теплообмена через саму структуру экструзионного пенополистирола, а также, благодаря добавлению в его состав наеночастиц углерода, сокращается поток теплового излучения. Поглощение и отражение тепла способствует увеличению общего термического сопротивления конструкции на протяжении срока службы здания.
Наночастицы углерода, входящие в состав материала, позволяют также при меньшей плотности значительно увеличивать прочностные свойства готовой продукции, что также приводит к увеличению экономической эффективности применения материала.
Линейка материалов марки “ТЕХНОПЛЕКС” создана для использования в коттеджном и малоэтажном строительстве. Линейка включает в себя специальный материал для организации дренажа “ТЕХНОПЛЕКС” DRAIN и материал для штукатурных систем изоляции фасадов “ТЕХНОПЛЕКС” FAS. Все материалы этой серии проходят сертификацию в экологических лабораториях и имеют соответствующие заключения. Что особенно важно подчеркнуть — материал XPS“ТЕХНОПЛЕКС” застрахован страховой компанией ALIANZ и имеет подтверждение экологичности применения.
Область применения
Экструзионный пенополистирол серии XPS “ТЕХНОПЛЕКС”применяется в общегражданском строительстве при устройстве теплоизоляции фундамента, кровли, полов, утеплении фасадов.
Преимущества:
- улучшенная теплопроводность;
- хорошее качество по разумной цене;
- биостойкость (устойчив к насекомым и грызунам);
- экономит Ваши деньги за счет лучших теплоизолирующих свойств в пересчете на единицу площади;
- не боится влаги;
- не дает усадку со временем;
- не содержит формальдегидов;
- при производстве не используются переработанные материалы, поэтому отсутствуют неприятные запахи в доме;
- удобство и простота в использовании;
- скорость монтажа;
- стабильные характеристики не ухудшаются на протяжении всего срока службы;
- хранит тепло Вашего дома в 5 раз дольше, чем пенопласт EPS;
- возможность использования в европейских технологиях фундаментов мелкого заложения с системой готовых коммуникаций и теплого пола — “ШВЕДСКАЯ ПЛИТА”.
Основные физико-механические характеристики XPS“ТЕХНОПЛЕКС”:
Удельный вес | 26–35 кГ/м3 |
Теплопроводность при 25°С, не более | 0,032 Вт/(м·К) |
Теплопроводность в условиях эксплуатации «А и «Б», не более | 0,034 Вт/(м·К) |
Водопоглощение по объёму, не более | 0,2% |
Прочность на сжатие, при 10% линейной деформации, не менее | 150–250 кПа |
Предел прочности при изгибе, не менее | 0,30 МПа |
Группа горючести | Г4 |
Группа воспламеняемости | В2 |
Группа дымообразующей способности | Д3 |
Коэффициент паропроницаемости | 0,011 мг/(м·ч·Па) |
Удельная теплоёмкость | 1,45 кДж/(кг·°С) |
Температура эксплуатации | от −70°С до +75°С |
Стандартные размеры: | |
длина, мм | 1180, 1200 |
ширина, мм | 580, 600 |
толщина, мм | 20, 30, 40, 50, 100 |
Цена за 1 м3: временно не доступен
